Direzione

Wappen Agentur Landesdomäne

Agenzia Demanio provinciale
Direttore Albert Wurzer 
albert.wurzer@provincia.bz.it
Via Michael-Pacher 13
I-39100 Bolzano
Tel. +39 0471 41 48 70 - 0471 41 48 71
Fax +39 0471 41 48 89
E-mail: agenzia.demanioprovinciale@provincia.bz.it
Casella di posta elettronica certificata (PEC): landesdomaene.demanioprovinciale@pec.prov.bz.it
Cod.fisc./P.IVA 00653830216
Telefono E-mail
Segreteria
Barbara Matha 0471 41 48 71 barbara.matha@provincia.bz.it
Martha Gebhard (maternità)
Martina Impellizzeri (maternità)
Sviluppo organizzativo e comunicazione, strategia aziendale e di branding
Heike Platter (Ufficio Staff) 0471 41 48 75 heike.platter@provincia.bz.it
Relazioni pubbliche
Ulrike Walburga Raffl 0473 22 28 81 ulrike-walburga.raffl@provincia.bz.it
Delegato per la trasparenza
Norbert Patauner 0471 41 48 76 norbert.patauner@provincia.bz.it
Scuola Forestale Latemar
David Knollseisen (coordinatore)
0471 61 20 22 david.knollseisen@provincia.bz.it