Amministrazione

Amministrazione

Solo tramite le attività amministrative retrostanti è possibile realizzare le prestazioni tecniche dell’Agenzia. I punti chiave sono contabilità, amministrazione del personale, messa a disposizione di fondi, contrattualistica e pagamento di fatture. Circa 300 collaboratori sono impiegati nell’Agenzia Demanio provinciale.

 

Andrea Wieser
Caposettore d'area
Tel. +39 0471 96 97 00
E-mail: andrea.wieser@provincia.bz.it


Seppi Lorenzi
Caposettore d'area sostituto
Tel. +39 0471 96 97 10
E-Mail: seppi.lorenzi@provincia.bz.it

 

Telefono E-mail
Segreteria

Rita Rosati (segreteria) 0471 96 97 00 rita.rosati@provincia.bz.it
Loris Nazareno Insinga (giurista) 0471 96 97 24 loris-nazareno.insinga@provincia.bz.it
Ufficio contabilità e contabilità salariale
Seppi Lorenzi (coordinatore) 0471 96 97 10 seppi.lorenzi@provincia.bz.it
Stefan Amplatz 0471 96 97 13 stefan.amplatz@provincia.bz.it
Renata Bassanetti 0471 96 97 21 renata.bassanetti@provincia.bz.it
Irene Brugger 0471 96 97 02 irene.brugger@provincia.bz.it
Notburga Ebner 0471 96 97 11 notburga.ebner@provincia.bz.it
Marco Martello 0471 96 97 89 marco.martello@provincia.bz.it
Lorena Piccolin 0471 96 97 12 lorena.piccolin@provincia.bz.it
Flavio Toccoli (ufficio personale) 0471 96 97 26 flavio.toccoli@provincia.bz.it
Barbara Ferranti (ufficio personale) 0471 96 97 04 barbara.ferranti@provincia.bz.it
Stefanie Ruzzon (ufficio personale) 0471 96 97 07 stefanie.ruzzon@provincia.bz.it
Servizio di approvvigionamento
Ulrike Enderle (coordinatrice) 0471 96 97 08 ulrike.enderle@provincia.bz.it
Samira Bolego 0471 96 97 25 samira.bolego@provincia.bz.it
Claudia Dellantonio 0471 96 97 16 claudia.dellantonio@provincia.bz.it
Andreas Marchi 0471 96 97 15 andreas.marchi@provincia.bz.it
Philip Pallaoro
0471 96 97 23
philip.pallaoro@provincia.bz.it
Marco Nardo 0473 24 76 82 marco.nardo@provincia.bz.it
Oskar Mair (settore Trauttmansdorff) 0473 24 76 82 oskar.mair@provincia.bz.it




Come raggiungerci

Laimburg 6
I-39040 Posta Ora
Tel.: +39 0471 96 97 00
Fax: +39 0471 96 97 99