Amministrazione

Amministrazione

Solo tramite le attività amministrative retrostanti è possibile realizzare le prestazioni tecniche dell’Agenzia. I punti chiave sono contabilità, amministrazione del personale, messa a disposizione di fondi, contrattualistica e pagamento di fatture. Circa 300 collaboratori sono impiegati nell’Agenzia Demanio provinciale.

Contatto

Andrea Wieser
Direttrice d'area
Tel. +39 0471 96 97 01
E-mail:
andrea.wieser@provinz.bz.it

Seppi Lorenzi
Direttore d'aerea sostituto
Tel. +39 0471 96 97 10
E-Mail: seppi.lorenzi@provinz.bz.it

 

Segreteria

Tel. E-mail
Giovanazzi Christian 0471/969789 christian.giovanazzi@provinz.bz.it
Volpe Alessandra 0471/969700 alessandra.volpe@provinz.bz.it

Contabilità

Lorenzi Seppi (coordinatore) 0471/969710 seppi.lorenzi@provinz.bz.it
Amplatz Stefan 0471/969713 stefan.amplatz@provinz.bz.it
Bassanetti Renata 0471/969721 renata.bassanetti@provinz.bz.it
Brugger Irene 0471-969702 irene.brugger@provinz.bz.it
Ebner Notburga 0471/969711 notburga.ebner@provinz.bz.it
Martello Marco 0471/969702 marco.martello@provinz.bz.it
Piccolin Lorena 0471/969712 lorena.piccolin@provinz.bz.it

Ufficio contabilità salariale e personale

Toccoli Flavio (coordinatore) 0471/969726 flavio.toccoli@provinz.bz.it
Ferranti Barbara 0471/969704 barbara.ferranti@provinz.bz.it
Ruzzon Stefanie 0471/969707 stefanie.ruzzon@provinz.bz.it

Servizio di approvvigionamento

Enderle Ulrike (coordinatrice) 0471-969708 ulrike.enderle@provinz.bz.it
Bolego Samira 0471-969725 samira.bolego@provinz.bz.it
Dellantonio Claudia 0471/969716 claudia.dellantonio@provinz.bz.it
Insinga Loris Nazareno 0471-969724 loris-nazareno.insinga@provinz.bz.it
Mair Oskar
0473/247682
oskar.mair@provinz.bz.it
Marchi Andreas 0471-969715 andreas.marchi@provinz.bz.it
Nardo Marco
0473/247682
marco.nardo@provinz.bz.it
Pallaoro Philip
0471/969723
philip.pallaoro@provinz.bz.it
Pardeller Monika
0471/969715
monika.pardeller@provinz.bz.it




Come raggiungerci

Vadena, Laimburg  6
39040 Ora
Tel.: +39 0471 96 97 00
Fax: +39 0471 96 97 99