Amministrazione

Amministrazione

Solo tramite le attività amministrative retrostanti è possibile realizzare le prestazioni tecniche dell’Agenzia. I punti chiave sono contabilità, amministrazione del personale, messa a disposizione di fondi, contrattualistica e pagamento di fatture. Circa 300 collaboratori sono impiegati nell’Agenzia Demanio provinciale.

 

Andrea Wieser
Capasettore d'area
Tel. +39 0471 96 97 00
E-mail: andrea.wieser@provincia.bz.it


Seppi Lorenzi
Caposettore d'area sostituto
Tel. +39 0471 96 97 10
E-Mail: seppi.lorenzi@provincia.bz.it

 

Segreteria Tel. E-mail
Rosati Rita (segreteria) 0471 96 97 00 rita.rosati@provincia.bz.it
Insinga Loris Nazareno (giurista) 0471 96 97 24 loris-nazareno.insinga@provincia.bz.it
Ufficio contabilità e contabilità salariale
Lorenzi Seppi (coordinatore) 0471 96 97 10 seppi.lorenzi@provincia.bz.it
Amplatz Stefan 0471 96 97 13 stefan.amplatz@provincia.bz.it
Bassanetti Renata 0471 96 97 21 renata.bassanetti@provincia.bz.it
Brugger Irene 0471 96 97 02 irene.brugger@provincia.bz.it
Ebner Notburga 0471 96 97 11 notburga.ebner@provincia.bz.it
Martello Marco 0471 96 97 89 marco.martello@provincia.bz.it
Piccolin Lorena 0471 96 97 12 lorena.piccolin@provincia.bz.it
Toccoli Flavio (ufficio personale) 0471 96 97 26 flavio.toccoli@provincia.bz.it
Ferranti Barbara (ufficio personale) 0471 96 97 04 barbara.ferranti@provincia.bz.it
Ruzzon Stefanie (ufficio personale) 0471 96 97 07 stefanie.ruzzon@provincia.bz.it
Servizio di approvvigionamento
Enderle Ulrike (coordinatrice) 0471 96 97 08 ulrike.enderle@provincia.bz.it
Bolego Samira 0471 96 97 25 samira.bolego@provincia.bz.it
Dellantonio Claudia 0471 96 97 16 claudia.dellantonio@provincia.bz.it
Marchi Andreas 0471 96 97 15 andreas.marchi@provincia.bz.it
Pallaoro Philip
0471 96 97 23
philip.pallaoro@provincia.bz.it
Mair Oskar (settore Trauttmansdorff) 0473 24 76 82 oskar.mair@provincia.bz.it
Nardo Marco (settore Azienda Forestale) 0473 24 76 82 marco.nardo@provincia.bz.it




Come raggiungerci

Laimburg 6
I-39040 Posta Ora
Tel.: +39 0471 96 97 00
Fax: +39 0471 96 97 99