Amministrazione

Amministrazione

Solo tramite le attività amministrative retrostanti è possibile realizzare le prestazioni tecniche dell’Agenzia. I punti chiave sono contabilità, amministrazione del personale, messa a disposizione di fondi, contrattualistica e pagamento di fatture. Circa 300 collaboratori sono impiegati nell’Agenzia Demanio provinciale.

Contatto

Andrea Wieser
Direttrice d'area
Tel. +39 0471 96 97 01
E-mail:
andrea.wieser@provinz.bz.it

Seppi Lorenzi
Direttore d'aerea sostituto
Tel. +39 0471 96 97 10
E-Mail: seppi.lorenzi@provinz.bz.it

 

Segreteria

Tel. E-mail
Dellantonio Claudia 0471/969700 claudia.dellantonio@provinz.bz.it
Giovanazzi Christian 0471/969700 christian.giovanazzi@provinz.bz.it

Contabilità

Lorenzi Seppi (coordinatore) 0471/969710 seppi.lorenzi@provinz.bz.it
Amplatz Stefan 0471/969713 stefan.amplatz@provinz.bz.it
Bassanetti Renata 0471/969721 renata.bassanetti@provinz.bz.it
Ebner Notburga 0471/969711 notburga.ebner@provinz.bz.it
Gasser Irene 0471/414875 irene.gasser@provinz.bz.it
Martello Marco 0471/969789 marco.martello@provinz.bz.it
Osti Juri 0471/969702 juri.osti@provinz.bz.it
Piccolin Lorena 0471/969712 lorena.piccolin@provinz.bz.it
Seppi Hannes 0471/414878 hannes.seppi@provinz.bz.it

Ufficio contabilità salariale e personale

Toccoli Flavio (coordinatore) 0471/969726 flavio.toccoli@provinz.bz.it
Ferranti Barbara 0471/969704 barbara.ferranti@provinz.bz.it
Ruzzon Stefanie 0471/969707 stefanie.ruzzon@provinz.bz.it

Servizio di approvvigionamento

Holler Myriam (coordinatore) 0471/969708 myriam.holler@provinz.bz.it
Anrather Sarah 0471/969716 sarah.anrather@provinz.bz.it
Job Paula 0471/969724 paula.job@provinz.bz.it
Mattedi Luisa 0471/969725 luisa.mattedi@provinz.bz.it
Nardo Marco 0473/247682 marco.nardo@provinz.bz.it
Pallaoro Philip 0471/969723 philip.pallaoro@provinz.bz.it
Pardeller Monika 0471/969715 monika.pardeller@provinz.bz.it
Pareti Mattia 0471/969702 mattia.pareti@provinz.bz.it
Perktold Evelin 0471/969715 evelin.perktold@provinz.bz.it
Vettori Karin 0471/969728 karin.vettori@provinz.bz.it
Mair Oskar 0473/247682 oskar.mair@provinz.bz.it




Come raggiungerci

Vadena, Laimburg  6
39040 Ora
Tel.: +39 0471 96 97 00
Fax: +39 0471 96 97 19