Amministrazione

Amministrazione

Solo tramite le attività amministrative retrostanti è possibile realizzare le prestazioni tecniche dell’Agenzia. I punti chiave sono contabilità, amministrazione del personale, messa a disposizione di fondi, contrattualistica e pagamento di fatture. Circa 300 collaboratori sono impiegati nell’Agenzia Demanio provinciale.

Contatto

Seppi Lorenzi
Direttore d'aerea sostituto
Tel. +39 0471 96 97 10
E-Mail: seppi.lorenzi@provinz.bz.it

Segreteria

Tel. +39 0471/969700
Dellantonio Claudia  claudia.dellantonio@provinz.bz.it
Giovanazzi Christian christian.giovanazzi@provinz.bz.it

 

Contabilità

Coordinatore Lorenzi Seppi 0471/969710 seppi.lorenzi@provinz.bz.it

Amplatz Stefan  0471/969713 stefan.amplatz@provinz.bz.it
Bassanetti Renata  0471/969721 renata.bassanetti@provinz.bz.it
Ebner Notburga  0471/969711  notburga.ebner@provinz.bz.it
Gasser Irene  0471/414875 irene.gasser@provinz.bz.it
Martello Marco 0471/969789  marco.martello@provinz.bz.it
Osti Juri 0471/969702  juri.osti@provinz.bz.it
Piccolin Lorena  0471/969712  lorena.piccolin@provinz.bz.it
Seppi Hannes  0471/414878  hannes.seppi@provinz.bz.it

 

Ufficio contabilità salariale e personale

Coordinatore Toccoli Flavio 0471/969726  flavio.toccoli@provinz.bz.it

Ferranti Barbara  0471/969704  barbara.ferranti@provinz.bz.it
Ruzzon Stefanie  0471/969707 stefanie.ruzzon@provinz.bz.it

 

Servizi di approvvigionamento

Coordinatore Holler Myriam  0471/969708 myriam.holler@provinz.bz.it

Anrather Sarah  0471/969716  sarah.anrather@provinz.bz.it
Job Paula  0471/969724  paula.job@provinz.bz.it
Mattedi Luisa  0471/969725  luisa.mattedi@provinz.bz.it
Nardo Marco  0473/247682  marco.nardo@provinz.bz.it
Pallaoro Philip  0471/969723  philip.pallaoro@provinz.bz.it
Pardeller Monika  0471/969715  monika.pardeller@provinz.bz.it
Pareti Mattia  0471/969702  mattia.pareti@provinz.bz.it
Perktold Evelin  0471/969715  evelin.perktold@provinz.bz.it
Vettori Karin  0471/969728  karin.vettori@provinz.bz.it

 

Come raggiungerci

Vadena, Laimburg  6
39040 Ora
Tel.: +39 0471 96 97 00
Fax: +39 0471 96 97 19